115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.57, стр.1 БЦ «Брент Сити»
  • Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Как правильно пить минеральную воду

Как правильно пить минеральную водуВсем известно, что наш организм на 70% состоит из воды. И то, что мы пьем, конечно же отражается на состоянии организма. Поэтому так важно, чтобы в нашем рационе было достаточное количество качественной минеральной воды, богатой натуральными солями, микроэлементами и биологически активными компонентами.

Польза минеральной воды

В зависимости от состава, натуральная минеральная вода может использоваться как лечебно-профилактическое средство от многих болезней, среди которых наиболее распространенными являются:

  • проблемы почек, печени желудка и кишечника;
  • желчнокаменная болезнь, холецистит;
  • нарушение обмена веществ.

Но следует понимать, что неправильный и бесконтрольный прием минеральной воды может неблагоприятно отразиться на здоровье человека и спровоцировать рецидив некоторых хронических заболеваний.

Как правильно потреблять минеральную воду?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, следует разобраться в многообразии минеральной воды, представленной сегодня на отечественном рынке. В зависимости от состава, количества солей и других элементов, минеральные воды делятся на четыре больших группы:

  1. Очищенные природные. Концентрация минеральных солей  в таком минимальна. Такая вода не нанесет вреда организму, хотя и пользы от нее немного.
  2. Столовые воды можно принимать в любых количествах и без назначения врача. Например, LAURETANA  идеально подходит для приготовления пищи, детского и диетического питания, беременным и кормящим женщинам. Концентрация минеральных солей в ней оптимально для ежедневного потребления.
  3. Лечебно столовые. От разового приема такой воды, вреда не будет, но перед регулярным потреблением рекомендуется консультация терапевта или профильного специалиста.
  4. Лечебные воды нужно применять только по назначению врача.

Подбирая столовую воду для каждодневного потребления, обращайте внимание на ее состав. Дорогая минеральная вода отличается мягкостью, оптимальной концентрацией кальция, и микроэлементов.

Рекомендации врачей бальнеологов

Правильное потребление минеральной воды способствует профилактике множества заболеваний.

  1. Для того чтобы снизить кислотность, нормализовать работу желудка и кишечника, необходимо пить гидрокарбонатную воду.
  2. Сульфатная минеральная вода показана при повышенном содержании сахара в крови, избыточном весе, положительно действует на работу печени и выработку желчи.
  3. Для нормализации обмена веществ нужно пить хлоридную воду.

Важно! Водолечение необходимо начинать с посещения врача и обследования. Забудьте о воде из водопровода и пейте только хорошую минеральную воду.

04.01.2016, 1348 просмотров.