115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.57, стр.1 БЦ «Брент Сити»
  • Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Что мы пьем, или Опасность рядом!

Без еды можно жить на протяжении несколько дней, но без воды человек не протянет и пары суток. Обезвоживание – одно из самых опасных состояний. Не зря все доктора акцентируют внимание своих пациентов на том, чтобы они ежедневно потребляли достаточное количество воды. Это особое вещество, покрывающее 75% земного шара, но лишь малая часть запасов пригодна для питья. Но и она становится опасной. По этой причине люди предпочитают купить талую воду, навсегда отказавшись от употребления в пищу той жидкости, что течет по водопроводным трубам.

Комбинация токсичных соединений

Исследователями ВОЗ было установлено, что 85% всех болезней передается посредством воды. Каждый год от них умирает приблизительно 25 млн людей. За сухими цифрами – настоящие людские беды, обусловленные многими факторами:

  • Во многих населенных пунктах очистку воды до сих пор проводят с применением хлора, а также токсичных веществ и соединений, вызывающих изменение тканевых структур. Свинец, никель, алюминий и даже мышьяк – они опасны по отдельности, а подобный «букет», употребляемый ежедневно, приводит к необратимым изменениям.
  • Наличие тяжелых металлов – частая причина заболеваний ЦНС и снижения иммунитета. Самое страшное в том, что человек изо дня в день травит свой организм, не замечая тревожных симптомов.
  • Повышенная концентрация меди в питьевой воде – частая причина нарушений функций почек и печени.
  • Содержащийся в воде никель провоцирует кожные заболевания.
  • Присутствие в воде мышьяка может вызвать необратимые изменения в ЦНС.

Решением может стать полезная минеральная вода, прошедшая тщательную проверку. Сегодня за ней не надо отправляться в магазин, в большинстве городов можно заказать доставку на дом с определенной периодичностью. Расходы на приобретение питьевой воды несопоставимы с затратами на лечение.

Опровержение мифов

Владельцы собственных артезианских скважин полагают, что им ничто не грозит. Но лабораторные исследования показывают обратное: добытая из подземных источников вода зачастую содержит соединения тяжелых металлов. Коммунальные службы часто успокаивают потребителей, проводят модернизацию очистительных систем. Возможно, качество воды благодаря этому улучшается, но … о тех примесях, что она приобретает, пока попадет по насквозь проржавевшим трубам в ваш дом, специалисты намеренно умалчивают.

Даже если анализы воды свидетельствуют о ее соответствии нормам и стандартам, не забывайте о том, что в лабораториях выявляют далеко не все опасные вещества. Зачастую она загрязняется в результате выпадения токсичных атмосферных осадков, выбросов газа с химических предприятий и иными способами. Важнее другое, собираясь выпить стакан воды из водопровода, вспомните о том, насколько это может быть опасно. Не вредите себе и близким людям! 

10.09.2015, 1430 просмотров.