115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.57, стр.1 БЦ «Брент Сити»
  • Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Как выбрать минеральную воду

Как выбрать минеральную водуСегодня, практически в любом магазине представлен большой выбор минеральных вод, как отечественных, так и зарубежных производителей. В ассортименте чаще всего присутствует столовая минеральная вода в стеклянных бутылках, хотя многие производители разливают ее и в пластиковые, 2-х и 5 литровые емкости. Но многообразие этого продукта значительно затрудняет его выбор, особенно для неискушенного потребителя.

Как выбрать минеральную воду и не навредить здоровью

Существует несколько основных критериев выбора минеральной воды.

  1. При выборе минеральной воды для регулярного потребления следует ориентироваться на столовую воду, у которой нейтральный вкус и кислотность. У такой воды процент содержания минеральных солей не будет превышать 1,3 грамма на литр жидкости. К примеру, высококачественная природная минеральная вода LAURETANA идеально подходит для регулярного потребления даже детям и женщинам в период лактации.
  2. Не секрет, что отечественный рынок минеральных вод на 20% состоит из фальсификата. Что налито в бутылку, подчас не знает и сам производитель. Такую водичку не только пить, но и в руках держать опасно. Именно поэтому, перед покупкой бутилированной минеральной воды обращайте внимание на качество печати этикетки, наличие исчерпывающей информации о составе, сроке годности и пр. Этикетка должна быть наклеена ровно, а информация на ней не должна смазываться и стираться.
  3. Всегда отдавайте предпочтение известным брендам и торговым маркам. Как правило, производители такой воды всегда заботятся о качестве своего продукта. Качественная вода не должна быть мутной и иметь осадка.

Существует такое понятие, как элитная минеральная вода. Бытует мнение, что элитная значит дорогая. На самом деле, элитной принято называть воду, имеющую уникальный набор минеральных солей, микроэлементов и активных веществ. Такую воду не производят в лабораториях, а добывают в природных источниках. Например, LAURETANA имеет уникальный состав химических элементов, обладает мягким нейтральным вкусом и не содержит тяжелых металлов.

Несколько практических советов

Врачи бальнеологи советуют:

  • Выбирая минеральную воду, проконсультируйтесь с доктором, нет ли у вас противопоказаний к приему.
  • Если у вас повышенная кислотность или есть проблемы с пищеварительной системой, то выбирайте не газированную «минералку».
  • Минеральную воду не желательно долго хранить после того, как открыли бутылку.

И напоследок: Пейте – сколько хочется, пейте – с удовольствием, но только хорошую минеральную воду и болезни обойдут вас стороной!

05.01.2016, 1424 просмотра.