115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.57, стр.1 БЦ «Брент Сити»
  • Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Мифы о минеральной воде

Мифы о минеральной водеВкусная и полезная минеральная вода может стать источником долголетия и здоровья. Однако применять ее нужно в соответствии с определёнными правилами и избегать различных заблуждений и досужих представлений относительно ее свойств. Рассмотрим основные мифы о минеральной воде, которые могут помешать ее грамотному употреблению.

Минеральная и газированная вода – это одно и то же

Соли кальция, магния и калия делают воду полезной, наличие данных веществ дает воде право называться минеральной. Обычная газировка содержит в своем составе углекислый газ, который придает особый вкус и создаёт пузырьки. Настоящая минеральная вода из Италии – это не просто освежающий напиток, но и средство для лечения и профилактики множества болезней.

Минеральную воду можно добыть в любом месте, нужна только скважина подходящей глубины

Этот миф не имеет под собой серьезных оснований. Качество природной влаги зависит от того, из каких водных слоев ее добывают, также на ее особенности влияет состав почвы, экологическая ситуация в регионе и другие факторы. Глубин скважина не может защитить воду от попадания в нее вредных веществ. В экологически чистых регионах, где производители не экономят на специальном очистительном оборудовании, сохраняющем все целительные свойства жидкости, добывается самая полезная минеральная вода, используемая в лечебных целях.

Полезную воду можно сделать самому

Некоторые пытаются «Обогатить» обычную воду из-под крана, добавляя в нее различные виды солей. Эта затея изначально обречена на неудачу. Дело в том, что в искусственных условиях невозможно добиться нужного содержания минеральных веществ в жидкости, их соотношения. Воссоздать природную целебную влагу невозможно в домашних условиях.

Минеральную воду можно пить только под контролем врача

Существуют различные виды природной минеральной воды. Некоторые относятся к классу лечебных, а другие, называемые столовыми, можно употреблять всем желающим, соблюдая меру. Лечебные воды содержат большую концентрацию минералов, поэтому перед их употреблением лучше проконсультироваться у специалистов. Особенно это касается людей, страдающих от хронических заболеваний.

Итак, минеральная вода, обладающая множеством полезных свойств, должна добываться в особых условиях. Особенности ее употребления зависят от типа воды. Самой полезной, безусловно, является природная вода, так как в искусственно обогащенной жидкости нарушен баланс минералов и микроэлементов.

07.01.2016, 1311 просмотров.