115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.57, стр.1 БЦ «Брент Сити»
  • Пн-Пт: 10:00 - 19:00
  • Талая вода – секреты долголетия

    Талая вода. Некоторые считают ее свойства феноменальными, иные люди воспринимают ее воздействие как одно из чудес. В свое время довольно серьезные исследования в этом направлении проводил Геннадий Бердышев, обративший внимание на долгожителей Якутии и Алтая. Согласно гипотезе ученого, отсутствие проблем со здоровьем, а также бодрость и энергичность в весьма преклонном возрасте местным жителям удавалось сохранить за счет употребления значительного количества талой воды из ледников.

    14 августа 2015
    Подробнее
  • Немного об истории бальнеологии

    Впервые идею использовать минеральную воду в качестве целительного средства предложил Геродот в V веке до н. э. Один из самых видных медицинских деятелей древности Гиппократ изучал влияние на организм вод с разным составом – речных, морских и насыщенных солями и минералами. Уже в те времена ученые предложили использовать минеральные ванны для улучшения состояния здоровья.

    14 августа 2015
    Подробнее
  • Целительная сила минеральной воды

    Забота о здоровье у каждого человека проявляется по-разному. Одни практически каждый день посещают спортзал, другие тщательно следят за рационом, третьи принимают комплексы витаминов и биодобавок для оптимизации обменных процессов в организме. Но представители каждой из упомянутых категорий ежедневно нуждаются в достаточном количестве воды, для нас она так же важна, как воздух.

    14 августа 2015
    Подробнее
  • Спорт и минеральная вода

    Наиболее эффективным способом восполнения недостатка жидкости в организме является постепенное употребление воды небольшими порциями во время тренировки.

    Не пытайтесь увеличить «запасы» воды перед тренировкой, выпив два-три литра жидкости, это не поможет вашему организму снизить нагрузки, зато принесет много мелких неприятностей вроде постоянных походов в туалет и раздутого живота, и как следствие - чувства тяжести. Но и полностью отказываться от воды перед тренировкой тоже не стоит.

    14 марта 2015
    Подробнее
  • Эксперимент LAURETANA: как выпивать 2 литра воды в день

    Многие из участников эксперимента призвали к себе в помощники приложение WaterBalance, подсчитывающее выпитое за день. Мы обзавелись красивыми кружками и бокалами, выяснили, какая вода Lauretana нам по вкусу - газированная или натуральная и по какой схеме ее удобнее пить. 

    29 января 2015
    Подробнее