115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.57, стр.1 БЦ «Брент Сити»
  • Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Талая вода – секреты долголетия

Талая вода – секреты долголетияТалая вода. Некоторые считают ее свойства феноменальными, иные люди воспринимают ее воздействие как одно из чудес. В свое время довольно серьезные исследования в этом направлении проводил Геннадий Бердышев, обративший внимание на долгожителей Якутии и Алтая. Согласно гипотезе ученого, отсутствие проблем со здоровьем, а также бодрость и энергичность в весьма преклонном возрасте местным жителям удавалось сохранить за счет употребления значительного количества талой воды из ледников.

По статистике в РФ на 1 млн граждан приходится около 8 долгожителей – эти данные достоверны для всех регионов, кроме Дагестана и Якутии, где этот показатель выше почти в 90! раз. При проведении экспериментов Бердышев использовал реликтовый лед, содержащий пониженную концентрацию дейтерия по сравнению с обычной водой. После проведения многочисленных испытаний ученый удостоверился в том, что талая вода обладает омолаживающим эффектом, а также способна ускорять метаболические процессы.

Многие предпочитают изготавливать ее самостоятельно, в домашних условиях, однако исследования подтверждают, что при этом она утрачивает свои полезные свойства. Целесообразнее купить талую воду, которая поставляется непосредственно из источника – без какой-либо дополнительной обработки.

Чем обусловлена польза талой воды

Сегодня, когда появилась более точная лабораторная аппаратура, удалось зафиксировать реакцию биологических объектов на воду с разной изотопной структурой. Наиболее важным принято считать содержание дейтерия, форма которого зависит от концентрации и может быть HDO или D2O (при высокой концентрации). На скорость протекания химических реакций в организме влияет не только уровень дейтерия, но и структура жидкости, ее вязкость и плотность. Воду с повышенным содержанием дейтерия принято называть «тяжелой». Сейчас уже научно доказано, что она может быть не только вредной, но и опасной, если употреблять ее в значительных количествах.

В начале XXI века российские ученые пришли к выводу о том, что было бы неплохо избавить питьевую воду от тяжелых изотопов D, T и 18O. Для этого можно использовать разные методы, в частности, осуществить изотопный обмен с участием платины или палладия, а также провести многоэтапные электролизы воды с одновременным каталитическим обменом изотопов воды и водорода. Один из методов – заморозка жидкости с последующим оттаиванием, в результате чего удается улучшить ее структуру. Но самая полезная минеральная вода – полученная естественным способом из горных источников.

Как получить талую воду

Казалось бы, что может быть проще: заморозить воду из крана и пить в свое удовольствие, наблюдая за омоложением организма. Однако этот способ не самый лучший, так как придется позаботиться о надежной и эффективной системе фильтрации. Это заставило исследователей обратить внимание на горные источники. Из ключей бьет талая вода, прошедшая естественную подземную очистку. Это лучший вариант, так как люди получают чистый, абсолютно натуральный продукт. Сегодня многие компании предлагают подобную продукцию, отменный вкус которой сочетается со сбалансированным минеральным составом и абсолютной чистотой.

14.08.2015, 3479 просмотров.