115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.57, стр.1 БЦ «Брент Сити»
  • Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Вода в жизни малышей

Вода в жизни малышейПрошли те времена, когда доктора советовали с первых дней жизни давать новорожденным исключительно кипяченную воду. Подобный способ обработки не подходит для очистки питья от вредных примесей, характерных для той жидкости, что поступает из крана – к питьевой ее отнести можно лишь с большой натяжкой. Даже в том случае, если она абсолютно прозрачна, ее химический состав далек от идеального. Наш выбор Lauretana – самая мягкая водас минимальной минерализацией, она идеально подходит для детей с первых дней жизни.

Рассмотрим, что происходит с водой при кипячении: соли оседают на стенках посудины, в то же время многие вещества никуда не исчезают, помимо нитратов жидкость может содержать соединения металлов, в том числе тяжелых. Последние особенно опасны, так как при регулярном употреблении воды с солями свинца, ртути и многих других веществ велика вероятность патологических изменений в организме.

Какая вода вредна детям?

Поверьте, этим интересуется большинство родителей, но, к сожалению, далеко не все из них понимают масштабы проблемы. Типичные ошибки:

  • Использование родниковой воды для приготовления еды малышам. Увы, сегодня и природные источники загрязнены, чтобы убедиться в этом, достаточно обратиться в лабораторию, скорее всего, результаты исследований вас шокируют.
  • Употребление водопроводной воды, прошедшей через фильтры. В бытовых условиях практически невозможно провести нормальную очистку. Исключение – системы обратного осмоса, главный недостаток которых в том, что удаляются не только вредные, но и полезные вещества – полученная вода нуждается в минерализации.
  • Приготовление детского питания из кипяченой воды.
  • Применение колодезной воды. В связи с практически повсеместным загрязнением грунта, вызванным чрезмерным количеством вносимых удобрений, велика вероятность повышенного содержания нитратов, которые особенно вредны для здоровья малыша.

В связи с ухудшением экологии оптимальный вариант – элитная минеральная вода, полученная из чистых источников. Рекомендуем Лауретану. Это вода исключительного качества с уникальным составом, добытая из источников, расположенных в одном из самых благополучных районов Европы.

Почему вода так важна для развития малышей?

Вода – идеальный напиток для утоления жажды. Уже доказано, что она быстрее восполняет дефицит жидкости в организме, чем прочие напитки – соки, чай, порошковые концентраты и прочие. К сожалению, детки первых месяцев жизни еще не в состоянии сказать родителям о желании пить, поэтому надо периодически предлагать им водичку в перерывах между кормлениями. Недостаток воды в организме может стать причиной медленного набора массы.

Предлагайте малышам только качественную воду, в противном случае есть вероятность интоксикации свинцом, появления диареи или других заболеваний. Нельзя оценивать качество воды исключительно по внешнему виду. Для питья и приготовления еды грамотнее использовать приобретенную продукцию со сбалансированным химическим составом. И шансы на то, что ваш малыш вырастет здоровым и веселым, существенно повысятся.

24.12.2015, 1286 просмотров.